义乌2016年度先进单位及个人名单

2017年2月7日下午,义乌召开今年第一个全市大会,总结表彰过去一年的工作 (更新:2017-03-13)
2017年2月7日下午,义乌召开今年第一个全市大会,总结表彰过去一年的工作,动员全市上下开展“三勇三新”(勇立潮头、勇扛旗帜、勇当标兵,锚定新方位、干出新业绩、树立新形象)主题实践活动,为加快建设世界“小商品之都”而努力奋斗。下面是各先进单位和个人名单:

义乌市委市政府记功单位(6)

1.义乌市公安局
2.义乌市反恐怖工作领导小组办公室
3.义乌市国家安全局
4.稠城街道党工委、办事处
5.义乌市城市管理委员会(征收办)
6.浙江义乌工业园区管委会

义乌市委市政府嘉奖单位(18)

1.义乌市委政法委员会
2.义乌市委宣传部
3.义乌市民族宗教事务局
4.义乌市综合行政执法局
5.佛堂镇党委、政府
6.北苑街道党工委、办事处
7.稠江街道党工委、办事处
8.义亭镇党委、政府
9.义乌市城市投资建设集团有限公司
10.义乌市人民检察院
11.义乌市人民政府金融工作办公室(促稳办)
12.义乌市国土资源局
13.义乌市财政(地税)局
14.义乌市国有资产监督管理委员会
15.义乌市教育局
16.义乌市商务局
17.义乌市经济和信息化委员会
18.义乌市婺剧保护传承中心

个人嘉奖

陈红建   稠城街道计生办主任(有机更新办主任):城市有机更新工作嘉奖
刘宏壮   后宅街道社会事业服务中心主任兼“三改一拆”办主任:三改一拆工作嘉奖
刘诞升   市环境监察大队科员:五水共治工作嘉奖
楼婷婷   工业园区驻深圳招商组成员:招商引资工作嘉奖
叶  强   开发区经贸科技局企业服务科科长:产业平台建设工作嘉奖
王亚萍   义乌市人民法院知识产权厅庭长:知识产权保护工作嘉奖
尹  犇   义乌海关邮件监管科科长:服务国际贸易改革工作嘉奖
俞小亮   商城集团第三分公司市场部经理:服务市场发展工作嘉奖
朱向阳   义乌市义亭小学校长:教育改革工作嘉奖
龚敬敬   江东街道社区卫生服务中心康复科主任:基层医疗卫生工作嘉奖

镇街考绩优秀单位(7)

佛堂镇、稠城街道、稠江街道、
廿三里街道、城西街道、
北苑街道、福田街道

党群部门考绩优秀单位(14)

市委办、政法委、
组织部(机关工委)、宣传部、
统战部(民宗局)、检察院、编委办、法院、改革办、广电台、农合联、
报社、科协、台办(外侨办)

政府部门考绩优秀单位(18)

市府办、公安局、财政(地税)局、
金融办、市场监管局、人力社保局、
发改委、交通局、统计局、
行政服务中心、商务局、司法局、
国资委、经信委、行政执法局、
民政局、教育局、卫计委

平台国企、垂直部门考绩优秀单位(7)(11)

平台国企:城投集团、工业园区、陆港集团、商贸集聚区、市场集团、丝路新区、经济开发区
垂直部门:国土局、国税局、检验检疫局、海关、人行、供电公司、气象局、国家统计局义乌调查队、银监办、电信公司、邮政管理局

金融机构考核先进单位(12)

 1.浙江稠州商业银行股份有限公司
 2.浙江义乌农村商业银行股份有限公司
 3.兴业银行股份有限公司义乌分行
 4.中信银行股份有限公司义乌分行
 5.中国银行股份有限公司义乌市分行
 6.浙商银行股份有限公司义乌分行
 7.中国人民财产保险股份有限公司义乌市分公司
 8.中国人寿保险股份有限公司义乌分公司
 9.中国大地财产保险股份有限公司义乌中心支公司
 10.国信证券股份有限公司浙江第二分公司
 11.浙商证券股份有限公司义乌营业部
 12.中信证券股份有限公司义乌营业部

考绩单项先进单位代表(14)

镇(街道)单项奖
1、有效投资奖:佛堂镇、廿三里街道、稠城街道、福田街道
2、工业经济奖:佛堂镇、苏溪镇、稠江街道、廿三里街道
3、招商选资奖:佛堂镇、江东街道、廿三里街道、稠江街道
4、科技创新奖:佛堂镇、赤岸镇、北苑街道、义亭镇
5、城市有机更新奖:稠城街道、稠江街道
6、新社区集聚奖:稠江街道、佛堂镇
7、美丽乡村建设奖:大陈镇、佛堂镇、上溪镇、城西街道
8、五水共治奖:城西街道、佛堂镇、义亭镇、大陈镇
9、三改一拆奖:佛堂镇、后宅街道、大陈镇、廿三里街道
10、信访工作奖:义亭镇、佛堂镇、城西街道、廿三里街道
11、安全生产奖:后宅街道、稠城街道、大陈镇、城西街道
12、基层组织建设奖:大陈镇、稠城街道、稠江街道、城西街道
13、党风廉政建设奖:福田街道、稠江街道、稠城街道、后宅街道

14、平安创建奖:稠城街道、城西街道、义亭镇、稠江街道

市机关单位单项奖

1、投资贡献奖:经济开发区、城投集团、交投集团、商贸集聚区、丝路新区、工业园区、国资委、交通局、城管委、国土局
2、改革贡献奖:发改委、商务局、国土局、人行、海关、检验检疫局、国税局
3、民生实事奖:市委办、市府办、民政局、城管委、交通局、残联、市场集团、城投集团
4、党风廉政建设奖:市场监管局、教育局、统计局、交通局、商务局、水务集团     

基层先进党组织

佛堂镇湖山殿下村党支部
佛堂镇和溪村党支部
佛堂镇倍磊四村党支部
浙江华义医药有限公司党支部
佛堂镇头甲村党支部
苏溪镇同裕村党支部
苏溪镇第一小学党支部
上溪镇上横塘村党支部
义乌市黑白矿山机械有限公司党支部
大陈镇凰升塘村党支部
大陈镇灯塔村党支部
义亭镇缸窑村党支部
义亭镇先田村党支部
赤岸镇石城村党支部
赤岸镇三角毛店村党支部
稠城街道江滨社区党委
稠城街道孝子祠社区党委
义乌市宾王中学党总支
福田街道新塘下村党支部
江东街道青口村党总支
真爱集团有限公司党总支
江东街道永和村党支部
稠江街道锦都社区党总支
稠江街道下柳村党总支
稠江街道水冰塘村党支部
北苑街道曹道村党支部
义乌市易开盖实业有限公司党支部
北苑街道上连树村党支部
后宅街道李祖村党支部
后宅街道俊塘村党支部
廿三里街道西京村党支部
义乌市利津日用品有限公司党支部
城西街道吴坎头村党支部
城西街道黄山坞口村党支部
市行政服务中心直属机关党委
市市场监督管理局直属机关党委
义乌出入境检验检疫局直属机关党委
市老干部局党总支
市皮肤病医院(稠江中心卫生院)党支部
市司法局机关党支部
义乌工业园区机关党支部
市公安局义亭派出所党支部
市就业管理服务局党支部
市人民检察院第二党支部
市巧溪水库党支部
浙江稠州商业银行总行机关第二党支部
市城乡新社区投资建设集团有限责任公司党总支
浙江中国小商品城集团股份有限公司国际商贸城第二分公司党支部
市水处理有限责任公司党支部
市交通投资建设集团有限公司党总支
优秀党务工作者
骆巧平  佛堂镇机关第三党支部书记、合作片副主任
楼洪源  佛堂镇丹山村党支部书记、村委会主任
楼珊珊  苏溪镇党委组织员
斯衡媚  上溪镇党委组织员
张百军  大陈镇机关第四党支部委员、大陈工作片副主任
刘振华  义亭镇王阡工作片干部、吴村党支部书记
张  燕  赤岸镇东朱片党支部委员、副主任
张立惠  稠城街道综治办专职副主任、向阳社区党委书记
吴春光  福田街道党工委委员
虞宝强  江东街道党工委组织员
冯潮有  江东街道机关第四党支部委员、青口工作片副主任
贾陈聪  稠江街道党工委组织员
朱梦璇  义乌市吉茂电子科技有限公司党支部书记
何华东  北苑街道党工委副书记
刘旭明  后宅街道俊塘村党支部书记
傅肃萌  廿三里街道党工委组织员、人大办主任
骆忠民  廿三里街道李塘村党支部书记
张红梅  城西街道党工委副书记
郑贤平  市纪委派驻第十一纪检组组长、市综合行政执法局党委委员
陈峥嵘  市行政服务中心直属机关党委专职副书记
金学政  市城管委直属机关党委专职副书记
刘笑霖  市国土资源局直属机关党委副书记、人教科科长
金洪星  市妇幼保健计划生育服务中心党委书记
赵志刚  市商务局直属机关党委委员、涉外服务中心主任
王晓梅  市国资委党员志愿服务分站副站长

义乌“十佳”镇街干部(10)

(1)丁向英(北苑街道北城工作片主任)
(2)王晋民(赤岸镇党委委员、常务副镇长)
(3)朱向阳(稠城街道党工委委员、人武部部长)
(4)何家骏(上溪镇党政办主任)
(5)沈国红(福田街道尚经工作片主任)
(6)赵青龙(佛堂镇城区工作片主任)
(7)骆金宝(苏溪镇园区工作片主任)
(8)彭坤军(稠江街道经发工作片主任)
(9)蒋劲风(城西街道党政办主任)
(10)傅春春(大陈镇党政办主任、团委书记)

“十佳”机关干部(10)

(1)丁  璐(国有土地上房屋征收管理办公室主任)
(2)王志坚(行政服务中心党委委员)
(3)王俊恬(发改委办公室主任)
(4)何维梓(义乌商贸服务业集聚区管委会招商局副局长)
(5)陈根清(公安局经侦大队大队长)
(6)龚俊红(创建办综合协调科科长)
(7)盛华兵(义乌丝路新区管委会招商科科长)
(8)盛军中(综合行政执法局福田大队大队长)
(9)楼荣文(社投集团总经理助理、工会主席)
(10)樊文武(电商办招商科科长、市电子商务服务中心主任)

义乌优秀共产党员

陈俊生  佛堂镇党委委员、常务副镇长
赵航炜  佛堂镇城区工作片副主任
高钱山  佛堂镇王宅工作片副主任
石继德  佛堂镇石楼村党支部书记
鲍忠法  佛堂镇老市基村党支部书记
黄以森  苏溪镇党委委员、副镇长
楼启书  苏溪镇镇东工作片主任
胡扬军  苏溪镇胡宅村护村队队长
吕新忠  浙江欧意智能厨房股份有限公司党支部书记
王伶伶  上溪镇团委书记
朱昌斌  上溪镇溪华工作片副主任
吴介平  上溪镇和平村党支部书记
陈昆祥  上溪镇楼角村党支部书记
王剑平  大陈镇党委委员、副镇长
楼允根  大陈镇东塘工作片主任
杨德法  大陈镇金都村村委会主任
叶华东  大陈镇大畈村党支部书记
贾荣文  义亭镇党委副书记
冯水平  义亭镇党政办主任
陈  波  义亭镇义亭工作片主任
杨林法  义亭镇枧畴村书记
王俊明  赤岸镇党委委员、人武部长
何琦俊  赤岸镇毛店工作片主任
王同徐  赤岸镇大新屋村党支部书记
楼允民  稠城街道党工委委员、副主任
李  敏  稠城街道党政办主任
朱庆文  稠城街道城改办主任
吴小霞  稠城街道通惠社区党委书记
黄建联  福田街道党工委委员、人武部长
方  烨  福田街道党工委委员、纪工委书记
吴金明  福田街道银海社区筹建组组长
刘红伟  江东街道人大工委副主任
何健苗  江东街道农业服务中心主任
陈文献  江东街道城东工作片副主任
吴海平  江东街道平畴村党支部书记
吴永刚  江东街道供店村党支部书记
黄昌文  新光控股集团财务营销党支部党员
王庆明  稠江街道党工委委员
杨元凤  稠江街道建设管理办主任
王剑锋  稠江街道江湾工作片主任
陈英明  稠江街道春联村党支部书记
王旭琴  稠江街道高新社区党委委员
何增辉  北苑街道柳青工作片主任
吴月芳  北苑街道社会事业办主任
陈建军  北苑街道前洪工作片副主任
黄敬荣  北苑街道上连树村党支部书记
葛勇坚  后宅街道政法办主任、塘李工作片副主任
何  剑  后宅街道综治办专职副主任
黄松明  后宅街道湖门工作片主任
胡兰芳  后宅街道洪家村党支部书记
何飞鸣  廿三里街道党工委委员
骆红刚  廿三里街道华溪工作片主任
蒋新法  廿三里街道里忠村党支部书记
楼哲峰  城西街道党工委委员、常务副主任
朱翠翠  城西街道党工委组织员
何德兴  城西街道七一村党委书记
楼永勤  市民政局党委委员、副局长、市委两新工委副书记
张凤德  经济技术开发区党工委副书记、常务副主任
应文舜  市委宣传部部务会议成员、外宣办副主任
盛常胜  市委办信息督查科科长
王巧兰  市府办社会事业科科长
经  钟  市纪委纪检一室主任
季国强  市委组织部机关党建科科长
蔡诗荟  市编委办机构编制科科长
周俊梅  市人民法院上溪法庭审判员
骆  超  市教育局基教科科员
龚桂其  市公安局刑侦大队大队长
陈忠强  市财政局(地税局)苏溪税务分局局长
余  斌  市交通运输局办公室主任
陈旭峰  市综合行政执法局廿三里大队大队长
吴荣兴  市国税局稠城税务分局局长
陈建平  市民间紧急救援协会副会长
朱  蔚  市数字城市管理中心党支部书记、市党员志愿服务总站副站长
孟景枫  市国际陆港集团有限公司办公室副主任
杨俊飞  义乌农发公司党总支书记、总经理

市级先进工作者(200)

市委办    朱胜明 王  婷  
市府办      邵春洪  何海生 方宜圣
人大办      丁焕平     朱高民   
政协办      余  超 丁  宏   
纪委(监察局)    丁  宁    吴桂富   
组织部    刘周宾    陈淑梅    何松涛
宣传部    王永明    何蒋纬    黄  琦
统战部    陈永坚    龚俊生   
政法委    施建民    贾小飞    蒋尚莉
法  院     楼煜波    黄  浩    贾晨斌
检察院    雷小强    盛  耀    赖栩栩
督考办    杨振华       
信访局    陈其栋       
编委办    孙健波    蔡诗荟   
改革办    陈  晖    陈  健   
老干部局 杨  英       
台办(外侨办)    张凌燕    龚希明   
党史研究室 潘桂倩       
610办   金  鹏        
市委党校   金战新        
农合联(供销联社)  余夏萌    王义民   
创建办    龚俊红       
总工会    洪振华       
团市委    陈  皓       
妇  联     朱晓棠       
工商联    冯潮刚       
科  协     王瑞琪       
文  联     陈坚毅       
残  联     陈骏飞       
工商学院 王  波       
商报社    曹晓蓉    顾湘萍   
广电台    陈旭春    陈庆华    冯忠庆
发改委    方国平    江  卫   
经信委    韩红英    周子卿   
教育局    虞旭荣    朱文海    金  炜    楼曙光    刘坚红    傅红英    王伟庆       
科技局    赵晓兵       
公安局    陈  涛    王  东    宋连庆  王国良    吴希平    陈  洋  傅  军        
民政局    罗白翎    傅康生   
司法局    金戈超    陈津颜   
财政(地税)局    吴春有    程志强    陈  盼
人力社保局  陈建平    虞坚勇    张永余
环保局    朱  力       
城管委    黄  政       
规划局    阮梅洪       
交通局    朱  义    丁郑淦    张璐
水务局    时  涛       
农业林业局  何家众       
商务局(电商办) 朱勇健    骆旭锋   
文广新局(体育局)  金伟忠       
卫计委    方才宝    杨铭星    吴俊平    石金玲    张文斌    傅  涛
市场监管局  黄中庆    王宏淼    周忠平    楼晓宝       
审计局    龚恒嵩       
统计局    许苏平    吴生波   
综合行政执法局    黄  镇    楼建平    鲍福仁
陈国荣   余文俊   
旅展委    黄晓英       
国资委    朱  峻    韦成栋   
行政服务中心   王冠军    骆安静   
金融办    王承刚    金  颖    楼海坚
投资促进局  龚姚军       
民航局    余顺民       
社区建设办  毛一新       
陆港口岸局  丁  强       
住房公积金管理中心  潘坚平       
商贸集聚区管委会   曹  杨    骆珍珍   
经济开发区管委会   孔祥飞     方德建   
丝路新区管委会    叶建国    傅元萍   
工业园区管委会    吴厚军    陈振华    蒋驰啸
义乌海关 缪  丹    叶正阳   
检验检疫局  朱  赤    黄  金   
国税局    邵元龙    虞华民   
国土局    骆少康    陈文青    李  湛   朱俊杰       
人  行     傅  赞    鲍兰花   
银监办    杨  帆       
国家安全局  吴  亮       
邮政管理局  翁永俊       
气象局    黄  嵘       
国家统计局义乌调查队   蒋  宽       
城投集团   郑亚明     杨建宏    徐步明
交投集团  朱寒剑     
社投集团   许秀春         
陆港集团  王美才 楼惠兰   
市场集团   吴俊雄     楼  挺   
水务集团 傅信党      
商城集团 胡  浜      
恒风集团 赵建斌      
电信公司 任德盛  陈志刚   
供电公司 杨  眉  虞小华   
邮政公司 施世产       
移动公司 陈  骞       
联通公司 丁邦杰       
佛堂镇    叶子旦    朱小伟    楼锦顺   楼天相       
义亭镇    万  欣       
赤岸镇    鲍忠明       
苏溪镇    龚涛涛    陈  锦   
大陈镇    楼丽丹       
稠城街道 王庆明    陈跃忠    黄海萍
福田街道 马选刚    沈国红    陈健智
江东街道 楼志军    张韩雄   
稠江街道 许为明    楼之波    王宇音   陈兰仙       
北苑街道 田永俊    陈建斌   
后宅街道 王  瑾       
廿三里街道  陈伟强    方斌斌   
城西街道     吴小飞    吴伟强

优秀“店小二”(10)

公安局、法院、金融办、财政局、
规划局、城管委、经信委、国资委、
国土局、国税局

义乌工匠(10)

(1)朱兴良(义乌黑白矿山机械有限公司总经理、高级工程师) 
(2)朱凯生(浙江鑫鸿拉链有限公司技术中心主任、高级工程师)
(3)骆江波(义乌易开盖实业公司副总经理、技术中心主任、工程师)
(4)王关根(义乌同心机械加工厂技术总监、高级技师)
(5)欧阳添倍(浙江铭道通信技术有限公司研发总监、工程师)
(6)鲍正浩(义乌浩志汽车服务有限公司技术总监、高级技师)
(7)万少君(义乌市万少君工艺美术品设计工作室总设计师、        高级工艺美术师)
(8)俞巧仙 (浙江森宇实业有限公司董事长、高级农技师)
(9)李二桥(义乌市双童日用品有限公司总经理)
(10)韩 彬(浙江真爱毯业科技有限公司高级技师)

义乌“四爱”企业家

丁志民  三鼎控股集团有限公司董事长兼CEO
方志明  浙江欧意智能厨房股份有限公司董事长兼CEO
王文军  商翔集团有限公司董事长
王爱香  华鸿控股集团有限公司总裁
王婷婷  浙江曼姿袜业有限公司总经理
王  斌  浙江王斌装饰材料有限公司董事长
朱月英  义乌顺风国际旅游有限公司董事长
朱俭军  浙江华统肉制品股份有限公司总经理
朱智彪  义乌市三溪堂国药馆连锁有限公司董事长、义乌市三溪堂中医保健院有限公司董事长
何维良  义乌市龙发不锈钢餐具贸易有限公司董事长
吴忠明  义乌市广鸿无纺布有限公司董事长兼总经理
李光军  义乌市安柔卫生用品有限公司总经理、义乌市惠航化纤科技有限公司董事长
谷  新  浙江熊卡文化传播有限公司董事长
陈圣弼  中国派对文化控股有限公司董事会主席兼CEO
周晓光  新光控股集团有限公司董事长
周福云  联云彩印包装有限公司董事长、华灿光电(浙江)有限公司董事长
金小民  浙江金斯顿国际集团总经理
金永昌  浙江傲哥服饰有限公司总经理
金位海  浙江金田阳光投资有限公司董事长
俞巧仙  浙江森宇实业有限公司董事长
赵梅君  义乌市翔达展览服务有限公司总经理
骆立波  义乌市易开盖实业公司董事长
翁荣弟  浪莎控股集团有限公司总裁
陶建伟  浙江棒杰数码针织品股份有限公司董事长兼总经理
楼仲平  义乌市双童日用品有限公司董事长
楼旭峰  澳升拉链(义乌)有限公司董事长
楼明清  春晗环境建设股份有限公司总经理
虞振刚  义乌市力天电器有限公司董事长
薛国联  义乌国联物流有限公司董事长

科学技术奖(8)

(1)重大科技贡献奖:骆江波
(2)青年科技奖:楼  磊
(3)科技进步奖:

一等奖:
义乌市中心医院(胫骨平台后髁骨折的生物力学及临床研究)

二等奖:

义乌市易开盖实业公司

义乌市疾病预防控制中心

三等奖:

浙江真爱毯业科技有限公司

义乌市中心医院(半胱胺酰白三烯受体1拮抗剂孟鲁司特对大鼠肠缺血再灌注肝肾损伤的保护作用的实验研究)

浙江华义医药有限公司

上市特别贡献奖(2)

(1)浙江华统肉制品股份有限公司
(2)新光控股集团有限公司
上市挂牌先进单位(11)
(1)浙江真爱美家股份有限公司
(2)浙江博尼股份有限公司
(3)浙江圣石激光科技股份有限公司
(4)浙江蓝宇数码科技股份有限公司
(5)浙江国田服饰股份有限公司
(6)浙江华坚照明科技股份有限公司
(7)浙江久灵早教用品科技股份有限公司
(8)浙江商翔网络科技股份有限公司
(9)春晗环境建设股份有限公司
(10)浙江科友信息工程股份有限公司
(11)浙江仁者科技股份有限公司

纳税先进企业20强(20)

(1)浙江中国小商品城集团股份有限公司
(2)浙江稠州商业银行股份有限公司
(3)义乌万达广场投资有限公司
(4)浙江义乌农村商业银行股份有限公司
(5)义乌浙铁绿城房地产开发有限公司
(6)新光控股集团有限公司
(7)义乌经济技术开发区开发有限公司
(8)国网浙江义乌市供电公司
(9)浙江世宝控股集团有限公司
(10)金华市烟草公司义乌分公司
(11)中国人民财产保险股份有限公司义乌市分公司
(12)浙商银行股份有限公司义乌分行
(13)义乌市城市投资建设集团有限公司
(14)大德控股有限公司
(15)义乌市市场发展集团有限公司
(16)浙商证券股份有限公司义乌江滨北路证券营业部
(17)平安银行股份有限公司义乌分行
(18)浙江棒杰数码针织品股份有限公司
(19)浙江恒风集团有限公司
(20)义乌滨信房地产开发有限公司

工业50强企业(50)

(1)三鼎控股集团有限公司
(2)浙江大德药业集团有限公司
(3)浙江华川实业集团有限公司
(4)华统集团有限公司
(5)浙江棒杰数码针织品股份有限公司
(6)义乌市易开盖实业公司
(7)浪莎控股集团有限公司
(8)浙江真爱毯业科技有限公司
(9)梦娜控股集团
(10)博尼控股集团有限公司
(11)浙江新光饰品股份有限公司
(12)华鸿控股集团有限公司
(13)浙江王斌装饰材料有限公司
(14)义乌市八方电力设备制造有限公司
(15)浙江欧意智能厨房股份有限公司
(16)浙江年年红实业有限公司
(17)浙江伊美薄膜工业集团有限公司
(18)浙江天派针织有限公司
(19)浙江华义医药有限公司
(20)浙江芬雪琳针织服饰有限公司
(21)丁豪集团有限公司
(22)浙江曼姿袜业有限公司
(23)浙江百思得彩印包装有限公司
(24)浙江奥翔服饰有限公司
(25)沪江线业有限公司
(26)浙江蓝宇数码科技股份有限公司
(27)义乌市蝶妃化妆品有限公司
(28)浙江恒威拉链有限公司
(29)浙江梦森服饰有限公司
(30)浙江蜜蜂集团有限公司
(31)义乌市商品混凝土有限公司
(32)浙江三佳制衣有限公司
(33)义乌市泰达纺织有限公司
(34)义乌市派对服饰有限公司
(35)浙江伊彤服饰有限公司
(36)荣利服饰有限公司
(37)浙江年年旺针织有限公司
(38)浙江鑫鸿拉链有限公司
(39)日信纺织有限公司
(40)浙江宾王扑克有限公司
(41)浙江美之源化妆品有限公司
(42)义乌奕君箱包有限公司
(43)浙江希泽服饰有限公司
(44)浙江金哥针织有限公司
(45)义乌市长法塑胶有限公司
(46)义乌市远固商品混凝土有限公司
(47)浙江宝娜斯袜业有限公司
(48)浙江宇舶服饰有限公司
(49)浙江傲哥服饰有限公司
(50)浙江万羽针织有限公司

义乌市政府质量奖(2)

(1)成龙建设集团有限公司
(2)浙江王斌装饰材料有限公司
浙江省重点企业研究院、设计院(3)
(1)浙江新光饰品股份有限公司(经信委)
(2)义乌华鼎锦纶股份有限公司(科技局)
(3)浙江英特来光电科技有限公司(科技局)

市长奖(4)

(1)义乌市涉外纠纷人民调解委员会
(2)义工之家公益协会
(3)楼钟华,城西街道森林消防队队长
(4)陶辉平,义乌市福田街道下西陶村人,群众
知难行易,知易行难
义乌资讯网 Copyright © 2017 | 网址导航 | 浙ICP备13007578号-1